Светит солнце


Страницы: (89) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новости об АиМ, видео,пресса
Фея бабочек
Отправлено: Окт 15 2010, 22:54
Цитировать сообщение
Статус: Offline



на СОЛНЦЕ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 8944
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Май 09

Репутация: 101



Ааааааа wacko.gif swoon.gif swoon.gif swoon.gif , Лена-Герда, подпись твою и не заметила. help.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Герда
Отправлено: Окт 15 2010, 22:56
Цитировать сообщение
Статус: Offline



на СОЛНЦЕ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 6412
Пользователь №: 13
Регистрация: 27-Апреля 09

Репутация: 58



Цитата (Фея бабочек @ Окт 15 2010, 22:54)
Ааааааа wacko.gif swoon.gif swoon.gif swoon.gif , Лена-Герда, подпись твою и не заметила. help.gif

Да не пугайся так, agree.gif во первых ,у меня муж не ревнивый, а во -вторых он по-болгарски не понимает no.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фея бабочек
Отправлено: Окт 15 2010, 23:01
Цитировать сообщение
Статус: Offline



на СОЛНЦЕ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 8944
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Май 09

Репутация: 101



Цитата (Герда @ Окт 15 2010, 22:56)
он по-болгарски не понимает no.gif biggrin.gif

на своё счастье. secret.gif tease.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna
Отправлено: Окт 16 2010, 11:10
Цитировать сообщение
Статус: Offline



на Земле
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1129
Пользователь №: 10
Регистрация: 25-Апреля 09

Репутация: 42



katraneda, большое спасибо за статью и перевод air_kiss.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Julya
Отправлено: Окт 16 2010, 11:33
Цитировать сообщение
Статус: Offline



Ангел-Хранитель с Максимкой навеки!
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 13340
Пользователь №: 1
Регистрация: 23-Апреля 09

Репутация: 108



Цитата (katraneda @ Окт 15 2010, 20:14)

Албена Денкова: Всегда буду любить Максима!

give_rose.gif Снежа, спасибо за перевод good.gif

Лена,а я начала фитать форум сегодня с Огней и все время смотрю на твою подпись и думаю,что это с тобой blush2.gif angel.gif хотела идти в болталку уже спрашивать secret.gif Теперь все понятно biggrin.gif wub.gif
PM
Top
Герда
Отправлено: Окт 16 2010, 18:35
Цитировать сообщение
Статус: Offline



на СОЛНЦЕ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 6412
Пользователь №: 13
Регистрация: 27-Апреля 09

Репутация: 58



Цитата (Julya @ Окт 16 2010, 11:33)
Лена,а я начала фитать форум сегодня с Огней и все время смотрю на твою подпись и думаю,что это с тобой blush2.gif angel.gif хотела идти в болталку уже спрашивать secret.gif Теперь все понятно biggrin.gif wub.gif

Учу болгарский потихоньку biggrin.gif [Показать/Скрыть]
а заодно и от мужа шифруюсь derisive.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
katraneda
Отправлено: Окт 16 2010, 20:21
Цитировать сообщение




Unregistered











(IMG:http://f1.fotozal.com/f/289/10246c.jpg)
Албена Денкова дойде със Стависки в съда и опроверга слуховете, че са се разделили
/Албена Денкова пришла с Стависким в суд, и опроверга слухи о том, что они разделились/


(IMG:http://f1.fotozal.com/f/289/10246d.jpg)

(IMG:http://f1.fotozal.com/f/289/10246f.jpg)

http://dnes.dir.bg/news.php?id=3405050

Цитата
В съдебната зала Максим Стависки каза, че съжалява за случилото се и разбира последиците от това. Той изрази съболезнованията си към семействата на пострадалите и заяви, че работи по 15 часа на ден, за да изплати задълженията си към близките на загиналия Петър Петров, след като вече е плати присъденото обезщетение от 80 000 лева за Мануела. "Много ми е тъжно за това, което се случи с това момиче, интересувам се от състоянието, но за съжаление не мога да направя чудо", заяви Стависки.
"Загубих много. Смятам, че ако погледнете живота ми преди катастрофата и след това, сами ще разберете какво съм загубил", каза още той и за пореден път заяви пред съда, че се разкайва за постъпката си.
"Не съм си отварял дори устата днес, за да казвам нещо за условна присъда", заяви по-късно той по повод разпространена информация, че е казал, че се надява на условна присъда. Той подчерта, че докато съдът не се произнесе, няма да прави никакви изявления и коментари за присъдата.




В зале суда Максим Стависки сказал, что сожалеет за то, что произошло и понимает последствия. Он выразил соболезнования семьям пострадавших и заявил, что работает 15 часов в день, чтобы выплачивать свои обязательства перед родственниками убитого Петр Петров, после того, как уже заплатил компенсацию 80 000 левов для Мануелы. "Мне очень грустно за то, что случилось с этой девушкой, интересуюсь о ее состоянии, но, к сожалению я не могу сделать чудо ", заявил Стависки.
"Я потерял много. Думаю, что если вы посмотрите на мою жизнь до аварии и после этого, сами узнаете, что я потерял ", сказал еще он и в очередной раз заявил суду, что раскаяялся за свои действия.
"Я даже не открыл рта сегодня что-то сказать о испытательный срок", заявил позже он в связи с распространенной информацией, что он сказал, что надеется на испытательный срок. Он подчеркнул, что в то время как суд не принял решение, не будет делать никаких заявлений и комментариев о приговоре.
Top
katraneda
Отправлено: Окт 20 2010, 20:27
Цитировать сообщение




Unregistered











Цитата
Албена Денкова бременна в шестия месец

След неприятностите, които споходиха световните шампиони по фигурно пързаляне Албена Денкова и Максим Стависки през последните 2 години, съдбата на двамата влюбени отново се усмихна.

Гордостта на България Албена е бременна в шестия месец - новината е официално потвърдена, а доскорошните слухове – опровергани. Щастливата двойка все още не е решила къде точно ще отглежда детето си, но възможността това да стане в чужбина е наистина голяма. Албена и Максим вече прекратиха кариерата си на леда и не веднъж са заявявали огромното си желание любовта им да бъде възнаградена с деца.
Top
katraneda
Отправлено: Окт 22 2010, 11:01
Цитировать сообщение




Unregistered











Переводы:


Албена Денкова: Не верила, но Васко Василев хулиган


Известный болгарский скрипач Васко Василев написал книгу о себе. Признает, что это не было трудно, потому что диктовал свои воспоминания своему PR-у Петя, которая записывала на ноутбуке /лаптоп/ все, что он говорил. Это произошло на необычных местах, таких как аэропорты, концертные залы, офисы и другие.
Более интересно другое – реакция Албены Денковой – фигуристка, каторая чрезвычайно близкая подруга Васко и уже читала его книгу. Она признает перед Story, что у с удивлением прочитала, что Васко был хулиган, когда был маленьким. "Для было странно и любопытно, что он никогда не был послушным и прилежным мальчиком. Когда я прочитала, что Васко был хулиган, когда был маленьким, не могла поверить. Когда узнала что он делал, а с другой стороны талантливый и успешный с детства, я еще раз убедилась как судьба выбирает свои любимцы. Независимо от того, они прилежны или нет, богатые или бедные, имеют ли возможности или нет. Васко один из любимцев судьбы ", сказала Албена Денкова. .............



Я Выложила кусочки из книгы Васко в Болталку, но еще не перевела. Такие смешные моменты есть... pod_stolom.gif
Top
katraneda
Отправлено: Окт 22 2010, 11:14
Цитировать сообщение




Unregistered











Албена Денкова на шестом месяце беременности


После проблемы, которые пришли к чемпионам мира по фигурному катанию Албена Денкова и Максим Стависки в последние 2 года, судьба двух влюбленных снова улыбнулась.

Гордость Болгарии Албена на шестом месяце беременности - новость официально подтверждена, а слухи - опровергнуты. Счастливая пара еще не решила где будет расти ее ребенок, но возможность быть за рубежом, действительно большая. Албена и Максим уже закончили свою карьеру на льду и не раз заявили о своем непреодолимое желание их любовь будет вознаграждена с детьми.
Top
Герда
Отправлено: Окт 22 2010, 11:14
Цитировать сообщение
Статус: Offline



на СОЛНЦЕ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 6412
Пользователь №: 13
Регистрация: 27-Апреля 09

Репутация: 58



Цитата (katraneda @ Окт 22 2010, 11:01)
Когда я прочитала, что Васко был хулиган, когда был маленьким, не могла в поверить. Когда узнала что он делал, а с другой стороны талантливый и успешный с детства, я еще раз убедилась как судьба выбирает свои любимцы. Независимо от того, они прилежны или нет, богатые или бедные, имеют ли возможности или нет. Васко один из любимцев судьбы ", сказала Албена Денкова. .............

Есть такое дело yes.gif

[Показать/Скрыть]
Вспомнилось сразу стихотворение Гафта на эту тему:

Мамаша, успокойтесь, он не хулиган.
Он не пристанет к Вам на полустанке.
В войну (Малахов помните курган?)
С гранатами такие шли под танки.

Такие строили дороги и мосты,
Каналы рыли, шахты и траншеи.
Всегда в грязи, но души их чисты.
Навеки жилы напряглись на шее.

Что за манера - сразу за наган?!
Что за привычка - сразу на колени?!
Ушел из жизни Маяковский-хулиган,
Ушел из жизни хулиган Есенин.

Чтоб мы не унижались за гроши,
Чтоб мы не жили, мать, по-идиотски,
Ушел из жизни хулиган Шукшин,
Ушел из жизни хулиган Высоцкий.

Мы живы, а они ушли Туда,
Взяв на себя все боли наши, раны.
Горит на небе новая звезда -
Ее зажгли, конечно, хулиганы.


Снежа, спасибо! give_rose.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
katraneda
Отправлено: Окт 22 2010, 11:28
Цитировать сообщение




Unregistered











Лени, стихи супер!


Девочки, а перевод из книгы Васко - потом здесь или в Болталку? dntknw.gif
Top
svetik
Отправлено: Окт 22 2010, 13:25
Цитировать сообщение
Статус: Offline



на планете Венера
**********

Группа: Новая группа
Сообщений: 1671
Пользователь №: 202
Регистрация: 19-Августа 10

Репутация: 41



Снежа, Лена - спасибо! give_rose.gif heart.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
katraneda
Отправлено: Окт 22 2010, 13:26
Цитировать сообщение




Unregistered











Болгарский текст и фото я выложула в Болталку. Посмотрите там.

Вот перевод:
/Красные слова - мои./


Скрипач Васко Василев: Я одна ошибка

Ошибочный

Я ошибка. По словам моей матери и моего отца.

Ей было восемнадцать, а ему девятнадцать лет. Сумасшедшие, легкомысленные студенты. Сделали меня,вероятно, в доме Лулу Владигерова, брат-близнец Панчо Владигерова. /Любен и Панчо Владигерови – гениальные музыканты. Скрипач и пианист, и композитор. Они совсем сумасшедшие. Давно вышла книжка с интересными историями из их жизни. У меня есть, но не знаю где она. Не помню сколько раз ее читала и смеялась как сумасшедшая./ Были там на вечеринку и остались спать. Не абсолютно точно, но возможно там получилась ошибка. Иначе, мой отец держал чердака аренда вокруг памятника Левски. Может быть, и там я был сформирован. Неважно где. Более интересно то, что они вообще не хотели меня «делать». Нахално я появился в их беззаботной студенческой жизни, полная блестящих мечты о будущем, за исключением меня.

Сильно обеспокоились оба после новости этой беременности. Когда пошли к единственному возможному шагу на данный момент, аборт, оказалось, что не произойдет. Врачи сказали: «Не возможно!».

Так ошибка, которая впоследствии подтвердилась, стала неизбежным фактом ...

Родился

14 октября 1970 года, в пять утра я появился. «Мальчик» - сообщили моему отцу.

Назвал меня Васко. Так называется мой дед отцовской линии. И его отец тоже звался Васил. Слишком грубо казалось это имя Васил моему отцу, и вот я, Васко Петров Василев. 40 лет спустя рассказываю эти вещи, я сам не был свидетелем, а мне рассказали. Семья Василеви.

Семья Василеви

Хотя совместная жизнь моих родителей началась с ошибкой, они продолжают быть вместе уже сорок один год. Их брак более стабильный, чем другие браки, запланированные, с хорошей основой. Может быть, ошибка была лучшим, что могло с ними случиться?

Давайте посмотрим ...

Трудно вписать мою мать и моего отца в стандартное определение "родители". Первоначально, после небольшого опыта, отказались иметь дело со мной.

После двух дней жизни в квартире моих родителей, я озовался в педиатрии. Профессор, заведующий отделом в то время, был отец друга наших и взял меня, чтобы заботяться обо мне. В педиатрии заботились обо мне около шести месяцев. Потом пришли моя прабабушка и мой прадедушка из Пловдив, решили, что они мои люди, и взяли меня с ними, чтобы заботиться обо мне.

Преданность моей матери и моего отца начала работать позже. Когда поняли, что у меня есть талант. В начале скрипка была не "любой ценой", а просто "что-то делать". В этом смысле, у меня были самые замечательные родители. Они как-то инстинктивно и постепенно превратились в суперродители.

Теперь, возвращаясь в детство, как смотрю глазами взрослого к нему, ни из любого памяти не всплывают крики, споры, даже простое увеличение в тон. Всегда были едины против меня, или напротив, в мою поддержку, но как один человек, а не как два. Никогда не применяли игры хорошего и плохого полицейского. В этом смысле я благодарен им, что не должен был взять сторон или думать кого люблю больше. Я уверен, что у них были свои неизбежные проблемы, но никогда не допускали меня до них. Это создает чувство сильной семьи.

Я счастлив с родителями, которые имею. Если у меня был выбор, я бы не выбрал никаких других. Если не были они, я не был бы точно этот человек, который я сейчас.

И оба музыканты. Мой отец скрипач, а моя мать пианистка. Мой дед отцовской линии - Васил, которому я назван, поет чудесно, имеет большой музыкальный талант, никогда не учил ноты или музыку, а его отец - мой дед Бечо, из Смолян, участвовал в концерт для 1001 волынки в Широка лъка.

Мои родители всегда были терпимы к моим интересам и к интересам моих сестер. /У Васко 3 сестры и один брат./ Музыка никогда не была обязательной. Не была фикс идея или амбиция, только для общих знаний для строительства привычки для действий за пределами школы.

Интенсивная работа с моим папой была довольно решающей для меня. Мы оба были в разных ролях - и отец - сын, и учитель - ученик. Были и друзьями, вместе занимались со спортом, отправились на экскурсии ...

И сегодня мы очень близки.

...................................................................................................................
Top
Фея бабочек
Отправлено: Ноя 16 2010, 18:28
Цитировать сообщение
Статус: Offline



на СОЛНЦЕ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 8944
Пользователь №: 17
Регистрация: 2-Май 09

Репутация: 101



http://www.24chasa.bg/Article.asp?ArticleId=676444

Максим стана коментатор
Публикувана: Вторник, 16-ти Ноември 2010

Максим Стависки май си намери още една професия.

Двукратният световен шампион по фигурно пързаляне при танцовите двойки, който днес има рожден ден, редовно коментира състезания за Руската информационна агенция Новости.

В момента партньорът на Албена Денкова на леда и в живота (двамата чакат първото си дете в началото на следващата година) участва в поредния проект на първи канал на Руската обществена телевизия. Шоуто е подобно на “Ледена епоха”, в което играеше и Албена.

Сега името на програмата е “Лед и пламък” (вероятно по аналогия със стих от “Евгений Онегин” на Пушкин). Партньорка на Стависки е популярната руска актрика Елизавета Арзамасова, която играе и ролята на Жулиета в “Ромео и Жулиета” на Шекспир на сцената на московския театър “Станиславски”.

Ангажиментът на Максим явно не му пречи да сътрудничи и на “Новости”. От агенцията му се обаждат след всеки голям турнир, а един от коментарите бе за руската двойка Елена Илиних и Никита Кацапалов. Той помагаше на тези фигуристи преди време, когато работеше заедно с бившия шампион, а сега треньор Александър Жулин.

Оценките на Стависки обикновено са критични и това е нормално за човек, когото все още смятат за един от най-техничните на леда. Сред танцовите двойки, попаднали под вниманието на бившия шампион, е и Кристина Горшкова-Виталий Бутиков. Според Максим в програмите на тези фигуристи през новия сезон няма никакъв напредък, а самият той винаги е слагал тези руснаци в списъка на най-перспективните.

Докато Стависки е в Русия, бременната Албена се готви за две общи събрания на Българската федерация по кънки в края на този месец. Денкова е бивш председател на централата. Едното събрание е свикано от сегашния шеф Мариела Стайкова, а другото - от членове на управителния съвет, които смятат, че тя неправомерно е харчила пари на федерацията.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (89) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


Мобильная версия